Tel.: 06232 141640
Fax: 06232 141649
sekretariat@hpg-speyer.de

Anschrift

Hans-Purrmann-Gymnasium
Otto-Mayer-Str. 2
67346 Speyer

Tel.: 06232 141640
Fax: 06232 141649
sekretariat@hpg-speyer.de

Über das Gymnasium

Das Hans-Purrmann-Gymnasium ist ein allgemeines staatliches Gymnasium in Speyer. Seine Wurzeln reichen zurück bis in das Jahr 1841. mehr…

Gesprächsbedarf? – hier ein Telefon für alle Fälle

Dir fällt die Decke auf den Kopf?
Du bist allein zu Hause und hast niemanden zum Reden?
Alle sind zwar da, aber trotzdem hat niemand Zeit für den anderen?
Du vermisst Deine Freunde und Freundinnen?
Es gibt Probleme und niemand hört dir zu?
Du brauchst Hilfe irgendeiner Art?
Dann ruf bei uns an!

Wir sind täglich von montags bis freitags für Dich erreichbar. Du kannst uns anrufen oder auch eine E-mail schicken. Am Telefon sind wir bis zu Beginn der Osterferien unter den angegebenen Uhrzeiten erreichbar, per Mail jederzeit. Wir antworten zeitnah!

Die Ansprechpartner und Nummern findest Du hier:

Tag10-13 Uhr14-17 Uhr
MontagFr. Bossung-Winkler
06324/780150
Monika.Bossung-Winkler@hpg-speyer.de
Hr. Schürjann
0157/33270420
Christoph.Schuerjann@hpg-speyer.de
DienstagFr. Bossung-Winkler
06324/780150
Monika.Bossung-Winkler@hpg-speyer.de

Katharina Eckert
Katharina.Eckert@hpg-speyer.de
Hr. Schürjann
0157/33270420
Christoph.Schuerjann@hpg-speyer.de
MittwochFr. Bossung-Winkler
06324/780150
Monika.Bossung-Winkler@hpg-speyer.de
Hr. Schürjann
0157/33270420
Christoph.Schuerjann@hpg-speyer.de
DonnerstagRainer Fess
06321/482956
Rainer.Fess@hpg-speyer.de

Katharina Eckert
Katharina.Eckert@hpg-speyer.de
Ute Krieger
0157/33270453
Ute.Krieger@hpg-speyer.de
FreitagRainer Fess
06321/482956
Rainer.Fess@hpg-speyer.de
Ute Krieger
0157/33270453
Ute.Krieger@hpg-speyer.de

Bernhard Kaas
0151/14880039
Bernhard.Kaas@hpg-speyer.de

Bei Fragen zu den Arbeitsaufträgen wendest Du Dich bitte an Deine Fachlehrer(innen). Die können das besser als wir.

Weitere Links:

Scroll Up